Последнее обновлениеВт, 13 Июнь 2017 5pm

Последние новости:
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/phocagallery/iznomerov/2017/DVVS_Rossia-Holand/IMG_3505.JPG'
Back Вы здесь: Главная Как это было Спорт Серия пенальти решила исход встречи между сборными России и Нидерландов

Серия пенальти решила исход встречи между сборными России и Нидерландов

IMG 3505

Захватывающий матч мировой лиги по водному поло среди женщин прошел во вторник в ДВВС. Сборная России принимала в нашем городе сборную Нидерландов.

На матч пришли немало ружан самых разных возрастов. Они всячески поддерживали сборную страны, в которой, кстати, играет одна из представительниц подмосковного «Штурма-2002» Татьяна Толкунова: кричали, дудели, стучали.
Как и подобает игре международного уровня, открыли ее гимны двух стран. Табло распечатали голландки на первой же минуте. Создалось впечатление об их превосходстве – точных ударов было больше, но благодаря вратарю успеха они не имели. Когда же наконец Ольга Горбунова забросила ответный мяч, трибуны взорвались и стали поддерживать россиянок пуще прежнего. К первому перерыву гости отличились еще одним голом.
Почти весь второй период наша сборная оставила за собой и к середине матча лидировала 5:3. Причем пятый гол получился суперпрофессиональным – Анна Тимофеева даже не смотрела в сторону ворот и будто бы собиралась отдать пас. Но внезапно развернулась и угодила точно в створ – вратарь такого никак не ожидала.

IMG 3749

В перерыве зрителям тоже скучать не пришлось – красочными выступлениями их порадовали синхронистки СДЮШОР. Продолжался и розыгрыш призов – зрители ловили шапочки, брошенные ведущим вечера Дмитрием Шешуковым. Главный приз – мяч с автографами всех участниц матча –улетел в самый шумный сектор. Впрочем, был приготовлен еще один такой же – для тех, кто разместит в соцсетях самое оригинальное фото.
Третий период был богат на самые разнообразные эмоции. Гости решительно пошли в наступление. Как результат – четыре гола подряд, и ход игры переломлен. Но тут настал черед отыгрываться нашей сборной. Вскоре счет сравнялся, а за минуту до последнего перерыва россиянки вновь оказались впереди – 8:7. Только бы последний период продержаться!
И все шло как надо. К середине заключительной восьмиминутки наши были на два мяча впереди. Но сильным игрокам хватило и этого времени, чтобы догнать соперников. Это и доказали голландки. Последняя минута игры пошла при счете 10:9, но гости умудрились к финальной сирене сравнять счет. Когда матч закончился, ведущий уже объявил о боевой ничье, однако, когда зрители уже начали расходиться, судьи приняли решение о серии пенальти – у этой встречи должен быть победитель. И им все-таки стала сборная Нидерландов. Общий счет – 13:15.